Новости

Колоды посвященные Данте Алигьер и его "Божественной комедии"

Данте Алигьери - самый известный итальянский поэт, а «La Divina Commedia» («Божественная комедия») - его шедевр, представляющий его видение загробной жизни, разделенный на три царства: Inferno (ад), Purgatorio (чистилище) и Paradiso (небо). «Божественная комедия» также знаменует начало официального итальянского языка.


Колода была задумана в 2015 году в честь 750 лет со дня рождения Данте и на том этапе реализовалась в "эскизной" колоде  Avernum имеющей крайне маленький тираж - 250 штук.

Колоды Inferno это сет из двух колод: Inferno Dite и Inferno Cocito


Dite - это город в аду, где грешники наказываются пламенем и экстремальными температурами, поэтому коробка и рубашка с красными светящимися цветами с фольгированием.

Центр рубашки - это круг, содержащий скрученные языки пламени, со знаменитой цитатой: «Lasciate ogni speranza voi ch'entrate» (Оставь надежды всяк сюда входящий).

Джокеры в Inferno - Dite показывают двух знаменитых поэтов: самого Данте и Вирджилио (своего гида через ад),сделанные в виде диптиха.


Cocito - это замерзшее озеро на дне Дантеского АДа, где он ставит самых страшных грешников по своим моральным принципам: предатели. Вот почему, в центре рубашки, вы можете видеть пики льда, заменяющие пламя.

Джокеры в Inferno - Cocito показывают Люцифера, как описал его Данте: демон с тремя лицами, жующими тремя своими ртами трех худших грешников (по Данте): Иуду, Брута и Кассия.


Типография LPCC (Legends Playing Card Company)